ПРАВО.ru
Новости
8 декабря 2010, 13:26

Избитая Киркоровым режиссер "Золотого граммофона" подаст в суд

Избитая Киркоровым режиссер "Золотого граммофона" подаст в суд

Режиссер музыкальной премии "Золотой граммофон — 2010" Марина Яблокова, которая утверждает, что ее избил певец Филипп Киркоров, готова обратиться в суд, сообщил ее адвокат Сергей Жорин.

"В настоящее время я готовлю материалы для обращения в суд с целью привлечения Киркорова к ответственности в порядке частного обвинения", — сказал Жорин.

Как сообщало ранее "Право.Ru", в ГУВД Москвы подтвердили информацию о том, что сегодня "поступило заявление гражданки М. Яблоковой, в котором она обвиняет Филиппа Киркорова в избиении. "Заявление зарегистрировано и направлено на исполнение в Управление уголовного розыска ГУВД по Москве", — сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Инцидент произошел на репетиции в Кремлевском дворце перед выступлением певца на "Золотом граммофоне-2010". Киркорова возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в грубой форме стал оскорблять Яблокову, которая отвечала за техническое обеспечение репетиции.

Певец ударил женщину рукой по лицу, после чего она упала, затем Киркоров взял ее за волосы и стал бить ногами в область груди и живота, пока один из очевидцев не оттащил ее в сторону. Врачи зафиксировали у Марины Яблоковой множественные гематомы и сотрясение мозга.