ПРАВО.ru
Новости
11 декабря 2010, 17:33

СКП проверяет причастность лидера "кущевской ОПГ" к вымогательству в 2008 году

СКП проверяет причастность лидера "кущевской ОПГ" к вымогательству в 2008 г
Фото с сайта www.rg.ru

Следственными органами Следственного комитета по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка по факту вымогательства денег Сергеем Цапком и работниками милиции, сообщила пресс-служба СК РФ.

В ходе мониторинга сведений, опубликованных в СМИ, "была выявлена публикация" о вымогательстве 5 августа 2008 года Сергеем Цапок 10 тысяч рублей у неустановленного мужчины по имени Сергей Г., а также по факту служебного подлога (внесения в материал об административном правонарушении заведомо ложных сведений об употреблении наркотических средств), вымогательства взятки в размере 300 тысяч рублей работниками милиции на территории Кущевского района Краснодарского края.

Данный факт зарегистрирован в Книге регистрации сообщений о преступлениях и организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события, в том числе установление личностей указанных работников милиции. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Таким образом следственное управление СК по Краснодарскому краю продолжает раскрывать преступления, связанные с бандой Сергея Цапка, которого следствие считает организатором жестокого убийства 12 человек в кубанской станице Кущевская.