ПРАВО.ru
Новости
13 декабря 2010, 14:18

Суд оштрафовал актера Башарова за брань в адрес милиционера

Суд оштрафовал актера Башарова за брань в адрес милиционера
Башаров нецензурно выражался в отношении сотрудников милиции Фото с сайта news.fbsg.ru

Мировой судья участка №3 Салехарда (Ямало-Ненецкий АО) вынес решение о наложении штрафа на известного актера Марата Башарова, нецензурно выражавшегося в отношении сотрудников милиции.

Об этом сообщил помощник мирового судьи Сергей Марьин.

"Инцидент произошел вечером 9 декабря. Марат Башаров нецензурно выражался, а на требования сотрудников линейного отдела прекратить ругань не отреагировал", — рассказал Марьин. Причину поведения актера Марьин не уточнил.

Сразу после выхода из самолета артист производил впечатление нетрезвого человека, чем привлек к себе внимание окружающих, сообщает Ura.ru подробности происшествия. На требования линейной милиции предъявить паспорт он ответил нецензурной бранью и заявил, что он звезда и его должны узнавать в лицо.

Сергей Марьин сообщил, что судья признал актера виновным в нарушении по ч.2 ст.20.1 КоАП (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти) и оштрафовал на 500 рублей.

Решение пока не вступило в законную силу. Марьин подчеркнул, что во время судебного заседания Башаров вел себя вполне адекватно. В департаменте культуры Ямало-Ненецкого автономного округа пояснили, что Башаров был приглашен в Салехард для участия в ледовом шоу в качестве ведущего.