ПРАВО.ru
Новости
13 декабря 2010, 15:10

Зам главного бухгалтера УВД судят за "недостачу" в 2,2 млн руб.

Зам главного бухгалтера УВД судят за "недостачу" в 2,2 млн руб.
фото ИТАР-ТАСС

В Якутии бывший бухгалтер-кассир и замглавного бухгалтера управления внутренних дел обвиняются в совершении хищения чужого имущества в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СК РФ.

Заместителя главного бухгалтера УВД по городу Якутску, обвиняют в совершении  преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33 — ч. 4 ст. 160 УК РФ (подстрекательство к совершению хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

Бывшая бухгалтер-кассир УВД обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

По данным  следствия, в 2008 году заместитель главного бухгалтера УВД по городу Якутску "склонила кассира к систематической передаче ей денежных средств, принадлежащих УВД". В результате противоправных действий обвиняемых образовалась недостача на общую сумму около 2,2 миллионов рублей. В дальнейшем злоумышленницы скрыли этот факт от бухгалтерского учета и проводимых ревизионных проверок, составляя подложные расходные кассовые документы, в которые они "собственноручно" вносили сведения о получении денежных средств сотрудниками УВД на проезд к местам проведения очередных отпусков.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.