ПРАВО.ru
Новости
20 декабря 2010, 15:38

Семья должника совершила акт самосожжения из-за прихода приставов

Семья должника совершила акт самосожжения из-за прихода приставов
фото ИТАР-ТАСС

В Алтайском крае проводится доследственная проверка по факту "самоподжога должника", в результате чего два человека погибли и три получили ожоги различной степени тяжести, сообщает пресс-служба СК РФ.

Утром 20 декабря 2010 года в городе Барнауле на улице Горно-Алтайская произошло возгорание однокомнатной квартиры. В результате пожара два человека погибли и трое, в числе которых судебный пристав, получили ожоги различной степени тяжести.
-
По предварительным данным, трое судебных приставов, находясь при исполнении служебных обязанностей, выехали по месту жительства должника, которого по решению суда необходимо было выселить из квартиры. Совместно с двумя понятыми, они вошли в квартиру для вручения исполнительного листа о выселении.
-
Пенсионер, в отношении которого было заведено исполнительное производство, на глазах у присутствующих поджег спичку и опрокинул с полки шкафа 5-литровую бутылку с горючей жидкостью. В результате этого произошло возгорание. Пять человек пострадали, из них два человека, должник и его супруга, от полученных травм скончались на месте. Три человека, включая судебного пристава, были доставлены в больницу с ожогами различной степени тяжести.
-
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.