ПРАВО.ru
Новости
21 декабря 2010, 19:37

Путин: подозреваемый в убийстве фаната "Спартака" в 2009 г. осужден "за наркотики"

Подозреваемый в убийстве фаната "Спартака" в 2009 г. осужден "за наркотики"
Фото с сайта www.edinros.ru

Сегодня на встрече с болельщиками премьер-министр Владимир Путин сообщил, что подозреваемый в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова в прошлом году был осужден "за наркотики".

Премьер недоумевает, каким образом подозреваемый в таком случае мог оказаться в Москве.

"Виноват прежде всего в его (Свиридова) убийстве человек, который уже дважды отсидел, если кто не знает. Один раз — за „хулиганку“ с причинением тяжких телесных повреждений, а второй раз — „за наркотики“. Причем, осужден был в 2009 году. Непонятно, как в 2010 он уже оказался в Москве и совершил убийство", — заявил Путин сегодня на встрече с представителями футбольных фан-клубов.

Напомним, что Егор Свиридов был убит в драке, произошедшей в ночь с 5 на 6 декабря на Кронштадтском бульваре. В потасовке участвовали не менее десяти человек. В ходе ссоры один из ее участников, неработающий уроженец Дагестана, выстрелил в двух оппонентов из травматического пистолета. Один из участников драки, фанат "Спартака", 28-летний Егор Свиридов (по кличке "Седой") скончался на месте. Еще один болельщик был доставлен в больницу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).