ПРАВО.ru
Новости
28 декабря 2010, 19:16

Завотделом мэрии задержан за нападение на эколога

Завотделом мэрии задержан за нападение на эколога
По подозрению в организации избиения эколога Фетисова задержан чиновник администрации Химок Фото Право.Ru

По подозрению в организации нападения на общественного активиста и эколога Константина Фетисова задержан чиновник химкинской администрации Андрей Чернышев и двое соучастников преступления, сообщает пресс-служба СК РФ.

Напомним, что лидер химкинского отделения "Правого дела" Фетисов был жестоко избит в Химках 4 ноября. После этого он попал в городскую больницу, был отправлен в реанимацию и находился в искусственной коме. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сегодня утром стало известно о задержании участников этого нападения. Имена следствием не назывались.

Однако вечером Следственный комитет обнародовал имена задержанных. Это начальник отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом при администрации городского округа Химки и Химкинского муниципального района Московской области Андрей Чернышев, а также 25-летний Вячеслав Ковалев и 28-летний Андрей Каширин.

Сообщается, что по местам жительства и работы задержанных следователями Следственного комитета проведен ряд обысков. Ранее сообщалось о том, что обыски по данному делу прошли в администрации Химок.