ПРАВО.ru
Новости
30 декабря 2010, 11:55

Милиционеры, избившие подростка, получили по 4,5 года строгого режима

Милиционеры, избившие подростка, получили по 4,5 года строгого режима

Четверо сотрудников милиции в Улан-Удэ осуждены к лишению свободы за избиение несовершеннолетнего, сообщает СУ Следственного комитета по Бурятии.

Оперуполномоченные Загорского отделения милиции города Улан-Удэ Александр Алдаров, Денис Будаев, Михаил Спиридонов и Батор Цыдендамбаев признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия ( п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц (п. "а" ч.3 ст. 111 УК РФ).

Согласно материалам дела, в ноябре 2007 года в помещении Загорского отделения милиции оперуполномоченные, заставляя несовершеннолетнего жителя города Улан-Удэ признаться в совершении серии угонов автомобилей, нанесли ему множество ударов руками и ногами по голове и телу, а также незаконно применили спецсредства, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшего.
 
Приговором суда Будаеву, Спиридонову и Цыдендамбаеву назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Алдарову назначено аналогичное наказание с отсрочкой исполнения приговора на 2 года.