ПРАВО.ru
Новости
13 января 2011, 17:22

Суд взыскал с Виктора Батурина 99 млн рублей процентов и удовлетворил претензии ФНС

Суд взыскал с Виктора Батурина 99 млн рублей процентов и удовлетворил претензии ФНС

Одинцовский городской суд Московской области взыскал с бизнесмена Виктора Батурина почти 100 миллионов рублей, сообщил сегодня представитель суда.

"В производстве суда находились два гражданских иска, ответчиком по которым выступал Виктор Батурин. Компании ООО „ГарантЪ“ и ООО „Парк-Сервис“ требовали взыскать с бизнесмена проценты на общую сумму 98 миллионов 727 тысяч 874 рубля. Исковые требования были судом удовлетворены", — сказал собеседник, не уточнив, в каких отношениях находятся компании-истцы и Батурин, а также на каком основании они требуют взыскать с него денежные средства.

Представитель суда сообщил, что суд удовлетворил претензии инспекции федеральной налоговой службы по Рязанской области к Батурину, но не смог назвать сумму, взысканную с ответчика.

В суде добавили, что, в случае несогласия с решением, Батурин имеет законное право оспорить его в вышестоящей инстанции, в данном случае — в Мособлсуде.

Виктор Батурин — старший брат Елены Батуриной, владелицы крупной инвестиционно-строительной корпорации "Интеко", жены экс-мэра Москвы Юрия Лужкова.

Как сообщало "Право.Ru", в конце ноября прошлого года предприниматель Виктор Батурин получил сообщение от своего адвоката о том, что его объявили в федеральный розыск. "Мой адвокат сообщил мне, что я объявлен правоохранительными органами в федеральный розыск", — сказал Батурин.