ПРАВО.ru
Новости
18 января 2011, 13:07

Суд 14 февраля рассмотрит заявление о банкротстве "Капитал тура"

Суд 14 февраля рассмотрит заявление о банкротстве "Капитал тура"
"Капитал тур"задолжал 1,3 млрд рублей Фото с сайта www.vesti.ru

Арбитражный суд города Москвы  назначил на 14 февраля рассмотрение заявления туроператора ООО "Капитал Тур" о собственном банкротстве, следует из материалов суда.

Общая задолженность "Капитал Тура" достигает 1,3 миллиарда рублей, в том числе 45 миллионов рублей компания должна Московскому кредитному банку.

Счета компании в банке были заблокированы 11 ноября 2010 года. Пять дней спустя туроператор объявил о трудностях с исполнением своих обязательств по турам, хотя 19 ноября его счета были разблокированы. За рубежом на момент приостановки деятельности туроператора находилось более 8 тысяч его клиентов. В настоящее время все они вернулись в Россию.

Ранее Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал восемь исков туристов к туроператору "Капитал Тур" за срыв поездки во Францию, сообщил адвокат потерпевших Эдуард Оганян. По его словам, заявители требуют вернуть им в общей сложности 240 тысяч рублей, которые они внесли еще в ноябре этого года, забронировав поездку во Францию с 15 по 29 января 2011 года. При этом адвокат не исключил, что сумма будет увеличена, поскольку туристам пришлось покупать новые путевки, а "Капитал Тур" продолжает пользоваться их деньгами.

Отметим, что заявление о собственном банкротстве подала также "Компания "Капитал тур". Его рассмотрение состоится 15 марта.