ПРАВО.ru
Новости
22 января 2011, 20:24

Пострадавшую в ДТП с авто полпреда Президента в Госдуме защитят юристы ФАР

Пострадавшую в ДТП с авто полпреда Президента в Госдуме защитят юристы ФАР

Федерация автовладельцев России окажет юридическую помощь родственникам Алены Ярош, пострадавшей в ДТП с участием автомобиля полпреда Президента РФ в Госдуме Гарри Минха, сообщил координатор ФАР Андрей Орел.

По его словам, в настоящее время один из юристов оформляет доверенность на защиту интересов Алены и ее родственников. Уже сегодня он намерен направиться к следователю для ознакомления с материалами дела.

Он призвал свидетелей этой аварии, произошедшей в среду в 21:00 на 5-м км Рублево-Успенского шоссе, сообщить имеющуюся у них информацию в ФАР.

Как сообщалось ранее, авария произошла 19 января на Рублево-Успенском шоссе недалеко от деревни Раздоры. В результате столкновения BMW полпреда Президента в Госдуме Гарри Минха и автомобиля Opel водитель Минха погиб, находившаяся за рулем машины "Opel" Алена Ярош была доставлена в больницу с переломом руки. Минх не пострадал.

По официальной версии Opel двигался по встречной полосе. Эти сведения опровергают родственники пострадавшей в ДТП девушки, ссылаясь на показания свидетелей. Они утверждают, что по "встречке" двигалась машина со спецсигналами. Сейчас в ГУВД Московской области изучают видеозапись аварии и опрашивают свидетелей.