ПРАВО.ru
Новости
24 января 2011, 14:42

Пострадавшую в ДТП с машиной Гарри Минха лечат бесплатно

Пострадавшую в ДТП с машиной Гарри Минха лечат бесплатно
Гарри Минх в аварии не пострадал Фото с сайта www.gzt.ru

Лечение Алены Ярош, пострадавшей в ДТП на Рублевском шоссе с участием автомобиля полпреда Президента РФ в Госдуме Гарри Минха, не будет стоить ей ни копейки. Все расходы взяла на себя Боткинская больница, сообщил сегодня отец Алены Александр.

"Главный врач Боткинской больницы сказал, что все расходы по восстановлению здоровья моей дочери они (администрация учреждения) берут на себя", — сказал Ярош.

По его словам, Алене на четверг уже назначена операция. Александр Ярош сообщил, что пытается созвониться со следователем, чтобы дать показания по факту оперативной уборки с проезжей части обломков разбитых машин, расположение которых (обломков) указывало на виновника аварии.

"Я и другие свидетели видели, как для расчистки дороги для проезда, все обломки сбрасывались на полосу, где стояла разбитая БМВ (персональный автомобиль Г. Минха)", — сказал он. Ярош отметил, что в субботу состоялся первый допрос свидетелей происшествия.

Напомним, что авария произошла 19 января на Рублево-Успенском шоссе недалеко от деревни Раздоры. В результате столкновения BMW полпреда Президента в Госдуме Гарри Минха и автомобиля Opel водитель Минха погиб, находившаяся за рулем машины "Opel" Алена Ярош была доставлена в больницу с переломом руки. Минх не пострадал.

По официальной версии, Opel двигался по встречной полосе. Эти сведения опровергают родственники пострадавшей в ДТП девушки, ссылаясь на показания свидетелей. Они утверждают, что по "встречке" двигалась машина со спецсигналами. Сейчас в ГУВД Московской области изучают видеозапись аварии и опрашивают свидетелей.