ПРАВО.ru
Новости
25 января 2011, 12:49

ФАС борется с монополией таксистов с помощью опроса населения

ФАС борется с монополией таксистов с помощью опроса населения
Фото Право.Ru

Пермское Управление ФАС России проводит расследование согласованных действий компаний, предоставляющих услуги такси, сообщает пресс-служба УФАС.

Для этого специалисты антимонопольного ведомства обратились через средства массовой информации к жителям (и гостям) Пермского края. В УФАС попросили людей "фиксировать стоимость проезда в такси" в минувшие Новогодние и Рождественские праздники.

Кроме того, для установления факта согласованных действий фирм-такси по повышению цен на услуги Пермское УФАС просило население предоставить следущую информацию: дату и время совершения поездки в такси, номер телефона, по которому был сделан заказ такси, название фирмы, оказывающей услугу, маршрут, а также сумму, которую пришлось заплатить. Заявления, однако, не могут быть анонимными. В эксперты ФАС просят указать ФИО и контактный телефон.

Сообщается, что жители Перми по поводу услуг такси могут обратиться непосредственно в УФАС, либо оставить информацию на официальном сайте Пермского УФАС: perm.fas.gov.ru.