ПРАВО.ru
Новости
4 февраля 2011, 12:36

Муниципалитет отсудил у Минфина 1,5 млн руб., потраченных на покупку квартиры милиционеру

Муниципалитет отсудил у Минфина 1,5 млн руб., потраченных на покупку квартиры милиционеру
Фото с сайта www.krasrab.net

Минфин России по решению Арбитражного суда Амурской области выплатит администрации города Белогорска более 1,5 млн рублей, которые город потратил на покупку квартиры для участкового уполномоченного милиции. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Участковый уполномоченный обратился в администрацию города с требованием предоставить ему по закону "О милиции" жилье. Однако городские власти отказали, сославшись на то, что свободного жилья у муниципалитета нет.

Тогда участковый обратился в суд, который обязал администрацию Белогорска выплатить денежные компенсации на покупку квартиры. Администрация решение суда исполнила, но сразу же обратилась в Арбитражный суд Амурской области с заявлением о взыскании этой суммы с Российской Федерации в лице Минфина. Арбитражный суд удовлетворил эти требования.

В горадминистрации отмечают, что это не первый подобный случай. В 2009 году городские власти также обращались в суд с иском о взыскании с Минфина убытков в размере 1 млн. 104 тысячи рублей, которые город потратил на обеспечение жильем милиционера.