ПРАВО.ru
Новости
6 февраля 2011, 17:38

ФАС уличила поставщика тепла в подрыве военной безопасности

ФАС уличила поставщика тепла в подрыве военной безопасности

Ярославское Управление ФАС России подозревает ЗАО "Рамоз" в препятствовании обеспечению военной безопасности, сообщает пресс-служба УФАС.

УФАС возбудило дело в отношении поставщика тепла — ЗАО "Рамоз" по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции".

Признаки нарушения усматриваются в незаконном одностороннем расторжении договора теплоснабжения с ФГКУ "Ярославская квартирно-экусплуатационная часть района" Министерства обороны РФ.
Подобные действия привели к серьезному срыву начала отопительного сезона 2010 года одной из воинских частей. Тепло, по данным УФАС, в военном общежитии появилось только в январе 2011 года.
"В соответствии с Постановлением Правительства № 364, устанавливающим особый порядок поставки ресурсов потребителям, обеспечивающим безопасность государства (в том числе воинским частям), поставщик тепла обязуется не ограничивать подачу тепла в случае несвоевременного поступления платежей на счет таких  потребителей, а также не вправе расторгнуть договор энергоснабжения", — утверждают в УФАС.

Дело возбуждено на основании заявления ФГКУ "Ярославская КЭЧ района", поступившего из Рыбинской городской прокуратуры.