ПРАВО.ru
Новости
7 февраля 2011, 14:03

МВД получило в свое распоряжение расписки ряда "звезд" о получении гонораров "черным налом"

МВД получило в свое распоряжение расписки ряда "звезд" о получении гонораров "черным налом"
Фото с сайта www.laplabel.ru

Сотрудники ДЭБ МВД России выявили многочисленные нарушения закона в ходе проверки деятельности продюсерского центра "ЛЭПЛЕЙБЛ" (LAP, LAPLABEL), который занимается организацией мероприятий с участием звезд эстрады, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ДЭБ МВД, противоправная деятельность осуществлялась без ведома гендиректора и учредителя указанного продюсерского центра, а его подпись на документах подделывалась, что подтверждено почерковедческим исследованием.

"Финансово-хозяйственные взаимоотношения со звездами шоу-бизнеса не оформлялись, а деньги им передавались исключительно наличными из рук в руки. Материальный ущерб, нанесенный продюсерскому центру, составил свыше 21 млн. рублей", — сообщают в ДЭБ МВД России.

По имеющейся информации, незаконно полученные денежные средства генеральный продюсер центра вкладывал в собственную "раскрутку" в качестве сольного певца (студийная запись песен, съемки видео-клипов и т.д.).

В качестве генерального продюсера на сайте LAPLABEL указана Яна Черткова, некоторые заявления сделаны от имени Александра Ломинского, который на сайте также представлен в качестве продюсируемого певца.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

В ходе обысков на рабочих местах генерального и исполнительного продюсеров изъяты предметы и документы, свидетельствующие об их противоправной деятельности, а также расписки представителей известных артистов о получении крупных гонораров.

Согласно информации, размещенной на сайте продюсерского центра, LAPLABEL предлагает "заказать" таких именитых звезд, как Леонид Агутин, Жанна Агузарова, Григорий Лепс, группу "Дискотека авария" или, к примеру, Филиппа Киркорова. В разделе "заказ звезд" можно найти и других именитых исполнителей. Фигурируют среди "звезд", которых продюсерский центр предлагает пригласить на то или иное торжество, даже голливудские актеры — Стивен Сигал и Брюсс Виллис.