ПРАВО.ru
Новости
14 февраля 2011, 15:58

В галерее "Триумф" изъяты документы на заграничную недвижимость Березовского

В галерее "Триумф" изъяты документы Березовского
В здании "Триумфа" обнаружены заверенные нотариальные копии документов на заграничную недвижимость Березовского и его дочери

В здании галереи "Триумф"на Новокузнецкой улице в Москве был расположен офис предполагаемого организатора сети нелегальных игорных заведений, которая охватывала 15 городов Подмосковья, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Центра общественных связей ФСБ России.

По данным ФСБ, при обыске были изъяты копии документов на активы предпринимателя Бориса Березовского.

Напомним, что как ранее сообщалось, в старинном особняке, где расположена галерея "Триумф", в ночь на 12 февраля проходил обыск.

Руководство галереи, прибывшее к месту обыска, в здание допущено не было. "Со мной разговаривал подполковник ФСБ. Он сообщил, что его сотрудники осуществляют оперативное сопровождение следственного комитета, который проводит обыск по уголовному делу, — рассказал „Коммерсанту“ руководитель галереи Емельян Захаров. — На вопрос, что это за дело, мне сказали, что разъяснения я смогу получить после завершения обыска". Обыск проходил в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении друга владельца галереи — Ивана Назарова.

Кроме того, 12 февраля адвокат Александр Добровинский сообщил о том, что сотрудники ФСБ задержали одного из сотрудников галереи.

"В офисе основного организатора нелегального игорного бизнеса Назарова И.В., размещавшемся в бывшем доме приемов Березовского Б.А. (офис „Логоваз“), по адресу: г. Москва, ул. Новокузнецкая, д.40, обнаружены заверенные нотариальные копии документов на заграничную недвижимость Березовского и его дочери, личные документы Березовского и его близких родственников, документы на оффшорные компании Березовского, большое количество печатей различных фирм, дорогостоящие картины Рембрандта и Пикассо, стоимостью свыше 5 миллионов долларов", — сообщает ЦОС ФСБ.