ПРАВО.ru
Новости
25 февраля 2011, 15:39

Милиционер в костюме Элвиса Пресли за поджог машины зампреда суда получил условный срок

Милиционер в костюме Элвиса Пресли за поджог машины зампреда суда получил условный срок
Фото с сайта ugrainform.ru

В Омске суд назначил милиционеру, нарядившемуся в костюм Элвиса Пресли и поджегшему машину судьи, условное наказание, сообщает РИА Омск-Информ.

Как сообщало ранее "Право.Ru" по поводу данного инцидента, ЧП произошло 20 октября 2010 года около 17 часов рядом со зданием Октябрьского районного суда Омска двое милиционеров, один из которых был в костюме Элвиса Пресли, с помощью пластиковой бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью подожгли автомобиль и.о. заместителя председателя районного суда.

По данным следствия, милиционеры подожгли машину после конфликта между одним из обвиняемых и супругой судьи. Судебные приставы заметили возгорание автомобиля и потушили огонь.

Преступление удалось раскрыть благодаря единственной камере наблюдения в районе, в объектив которой попали злоумышленники.

Бывшие сотрудники милиции 46-летний Олег Самратов и 49-летний Борис Ирлицин обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Накануне поджигателям Олегу Самратову (который и нарядился в костюм короля рок-н-ролла) и Борису Ирлицину был вынесен приговор. Самратову, который кинул под машину бутылку с зажигательной смесью, суд суд назначил наказание в виде 1,4 года условно, его соучастнику – 1 год условно.