ПРАВО.ru
Новости
1 марта 2011, 13:03

Судят бизнесмена, продавшего банкам поддельных ценных бумаг на 700 млн руб.

Судят бизнесмена, продавшего банкам поддельных чеков на 700 млн руб.

В Хабаровске передано в суд дело предпринимателя, обвиняемого в подделке и сбыте ценных бумаг на сумму около 700 млн рублей, сообщает пресс-служба Управления генпрокуратуры в ДФО.

Индивидуальный предприниматель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2. ст.186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег и ценных бумаг).

По данным следствия,  предприниматель  с января 2005 по май 2006 года изготавливал и сбывал в филиалах различных банков Хабаровска поддельные ценные бумаги в виде чеков на общую сумму свыше 697 млн.рублей. С целью облегчения совершения преступления и введения в заблуждение сотрудников банков он использовались фальшивые печати с реквизитами фиктивных коммерческих организаций. В поддельные чеки бизнесмен собственноручно "вносил ложную информацию, и ставились подписи от имени руководителей этих организаций."

Обналиченные с помощью поддельных чеков деньги "коммерсант" перечислял "недобросовестным предпринимателям, скрывающим от налоговых органов свои доходы".

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу.