ПРАВО.ru
Новости
4 марта 2011, 16:42

Судья по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой взят под охрану

Судья по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой взят под охрану
Судья Московского городского суда А.Н. Замашнюк

Председательствующему на процессе в Мосгорсуде по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой судье Александру Замашнюку предоставлена охрана, сообщила сегодня "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. 

Напомним, что накануне в ходе процесса представитель гособвинения заявил, что на форумах националистов в сети интернет появилась информация, содержащая личные данные Замашнюка. Прокурор сообщила судье, что эти данные размещены на портале "Правые новости". Судья принял переданные прокурором документы к сведению.

Убийство Маркелова и Бабуровой произошло 19 января 2009 года на Пречистенке в Москве. Дело получило широкий общественный резонанс. В начале ноября 2009 года в Москве сотрудниками ФСБ по подозрению в причастности к убийству были задержаны националисты Никита Тихонов и его гражданская жена Евгения Хасис. Они обвиняются по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство) и чч. 2 и 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). Кроме того, Тихонову предъявлено обвинение по ч.3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).