ПРАВО.ru
Новости
14 марта 2011, 21:37

За наезд пьяного милиционера на своего коллегу наказали инженера дорожной службы

За наезд пьяного милиционера на своего коллегу наказали инженера дорожной службы
Фото с сайта www.krasrab.net

В Алтайском крае в суд направлено дело в отношении милиционера, сбившего в пьяном виде коллегу из собственного ОВД, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По данным следствия, ЧП произошло вечером 21 декабря 2010 года в селе Баево. Сотрудник милиции за рулем своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением. В результате выехал на обочину полосы встречного движения, где совершил наезд на пешехода, оказавшегося сотрудником того же  районного ОВД. Однако и после этого нетрезвый нарушитель не остановился и допустил столкновение со стеллой на обочине. В результате ДТП потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму и перелом бедра.

По словам старшего помощника руководителя Каменского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Марии Казаковой, по результатам расследования уголовного дела следователем направлено представление в адрес начальника ОВД по Баевскому району "о ненадлежащей профилактической работе и доведения правил профессиональной этики сотрудника милиции со стороны руководства и ответственных лиц отдела внутренних дел".

Сообщается также, что следователь направил представление в адрес начальника Баевского дорожного ремонтно-строительного управления "в связи с ненадлежащим содержанием проезжей части автодороги". По результатам его рассмотрения привлечен к дисциплинарной ответственности инженер Баевского ДРСУ.

В отношении милиционера, совершившего наезд на коллегу было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.