ПРАВО.ru
Новости
23 марта 2011, 14:36

Девелопер "Курская площадь" отказался от жалобы на отказ в объединении двух его исков к московским властям

Девелопер "Курская площадь" отказался от  жалобы на отказ в объединении двух его исков к мэрии
Фото Право.Ru

Девелоперская компания ЗАО "Курская площадь" отказалась от апелляционной жалобы на определение столичного арбитража об отказе в объединении двух ее исков к московским властям. Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по делу (09АП – 4321/2011), приняв отказ компании от жалобы.

Жалоба на отказ в объединении двух исков к московским властям была подана "Курской площадью" 15 февраля 2011 года. В обоих случаях взыскивается 4,4 млрд рублей, однако в одном случае данная сумма заявлена как неосновательное обогащение, тогда как в другом – убытки. Кроме того, в исках содержится требование о расторжении инвестиционного контракта.

Инвестиционный договор, ставший поводом сразу для двух разбирательств, был заключен Правительством Москвы и ЗАО "Курская площадь", владеющим нежилым зданием рядом с Курским вокзалом по адресу: Земляной вал, 37, строение 2, в декабре 2005 года. Вместо этого объекта предполагалось построить трехзвездочную гостиницу общей площадью 60,4 тысячи квадратных метров и емкостью 320 номеров на 640 мест, а также паркинг на 475 машиномест. Реализовать проект предполагалось до 2010 года, потом срок был продлен до 2013 года.