ПРАВО.ru
Новости
6 апреля 2011, 15:46

Батурина игнорирует вызовы к следователю по делу о кредите Банка Москвы в 12 млрд руб.

Батурина игнорирует вызовы к следователю по делу о кредите в 12 млрд руб.
Фото с сайта www.wealthyrussian.com

Супруга бывшего мэра Москвы Елена Батурина проигнорировала две повестки с вызовом к следователю по делу о мошенничестве с кредитом в 12,7 млрд рублей, передает Интерфакс.

Как сообщалось ранее, главу компании "Интеко" Е. Батурину вызывали в качестве свидетеля по делу о выделени кредита в 12,7 млрд рублей Банком Москвы структурам предпринимательницы. Накануне стало известно о том, что в рамках расследования данного дела СК при МВД предъявил обвинения по статье 201 УК РФ (злоупотреблении полномочиями) президенту Банка Москвы Андрею Бородину и его заместителю Дмитрию Акулинину. В Тверской суд Москвы было направлено ходатайство об отстранении их от должностей.

По версии СК при МВД РФ, Бородин и Акулинин злоупотребили полномочиями, когда приняли решение выдать необеспеченный кредит в 12,7 млрд рублей структурам супруги бывшего мэра Москвы — владелицы компании "Интеко" Елены Батуриной.

В московский офис "Интеко" было направлено две повестки с просьбой прийти к следователю для беседы в качестве свидетеля по данному делу. Однако Е. Батурина оба вызова проигнорировала и в правоохранительные органы так и не явилась. Обвиняемые в злоупотреблении полномочиями топ-менеджеры Банка Москвы также не явились к следователю для дачи показаний. В следственные органы из Банка Москвы был направлен ответ, что оба рукововдителя находятся в заграничной командировке, которая заканчивается 6 апреля.