ПРАВО.ru
Новости
15 мая 2011, 20:49

В отношении управляющего филиалом ВТБ возбуждено уголовное дело по кредиту в 260 млн руб.

В отношении управляющего филиалом ВТБ возбуждено уголовное дело по кредиту в 260 млн руб.
Фото Право.Ru

В Кемерово в отношении управляющего филиалом банка ВТБ возбуждено уголовное дело о незаконной выдаче кредита на 260 млн рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник близкий к банку.

Нарушения были выявлены в ходе внутренней проверки. Выяснилось, что управляющий кемеровским филиалом Вячеслав Лебедев злоупотреблял полномочиями при осуществлении сделок по кредитованию клиентов, а также сделок с векселями, гарантиями и другими финансовыми инструментами. Служебное расследование в отношении обстоятельств выдачи кредита на 260 млн рублей компании "Разрез Березовский" выявило факты фальсификации документов. У Лебедева были отозваны все ранее выданные доверенности, и он был уволен с поста управляющего филиалом. В настоящее время в отношении Лебдева возбуждено уголовное дело.

Источник добавил, что все материалы проверки переданы в правоохранительные органы, которыми в настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на установление фактов хищения денежных средств и выявление лиц, причастных к произошедшему.