ПРАВО.ru
Новости
25 мая 2011, 17:01

Мосгордума назначила 7 мировых судей и приняла отставку у 9

Мосгордума назначила 7 мировых судей и приняла отставку у 9
Фото Право.Ru

Московская городская Дума сегодня приняла два постановления о назначении мировых судей в городе Москве, сообщает пресс-служба МГД.

В соответствии с ними, мировыми судьями на трехлетний срок полномочий были назначены:

Буценина Ольга Дмитриевна — судебный участок №154 района Хорошево-Мневники;

Волк Дмитрий Чеславович - судебный участок №427 района Щукино.

Мировыми судьями на пятилетний срок полномочий были назначены:

Чукина Татьяна Викторовна - судебный участок №40 района Зябликово;

Зенкина Марина Николаевна — судебный участок №134 района Выхино-Жулебино;

Минкина Екатерина Александровна — судебный участок №88 Алтуфьевского района;

Набатова Наталия Борисовна — судебный участок №176 района Митино;

Соловьева Валерия Витальевна — судебный участок №335 Тимирязевского района.

По словам заместителя председателя комиссии МГД по кадровым вопросам Петра Ивановского, кандидаты, назначенные мировыми судьями Москвы впервые, отвечают всем предъявляемым к ним требованиям. У них есть высшее юридическое образование, они успешно сдали квалификационный экзамен и получили необходимые рекомендации, но главное — накопили богатый жизненный и профессиональный опыт. Что касается мировых судей, назначенных на свои должности повторно, то, как сообщила на заседании профильной комиссии МГД в понедельник председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, особых замечаний к их работе нет, дела ими рассматриваются качественно, в установленные законом сроки; жалоб граждан на грубость или волокиту тоже не имеется.

Также Мосгордумой были внесены изменения в отдельные постановления о назначении мировых судей в городе Москве. Эти изменения касаются освобождения от должностей 9 мировых судей Москвы, восемь из которых, в соответствии с Указами Президента РФ стали федеральными судьями, и еще один судья подал в отставку. Теперь, с объявлением вакансий, органы судебной власти города смогут приступить к процедуре назначения новых кадров.