ПРАВО.ru
Новости
25 мая 2011, 18:08

Мэрия Москвы банкротит Музей памяти ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Мэрия Москвы банкротит Музей памяти ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС
Фото Право.Ru

Департамент имущества города Москвы требует признать банкротом АНО "Музей памяти ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС". Соответствующее заявление Арбитражный суд города Москвы рассмотрит 24 июня. Дело (А40-11019/11-38-55) ведет судья Файма Полуэктова.

Представитель департамента заявил "Право.Ru", что музей не имеет какой-либо культурной ценности. Кроме того, отметил юрист, по информации судебных приставов, имущества у должника нет.

Музей памяти ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС расположен в жилом доме на Авиационной улице в Северо-Западном округе Москвы. Комиссия Мосгордумы по монументальному искусству 18 апреля текущего года проголосовала за перенос памятного знака "Героям-ликвидаторам радиационных аварий и катастроф" в сквер перед музеем. Комиссия поддержала установку памятника на месте, предложенном муниципалитетом и музеем памяти ликвидаторам, заявил глава комиссии Лев Лавренов. Ранее депутаты Мосгордумы приняли постановление о постановке памятника на территории Курчатовского института в районе Щукино.