ПРАВО.ru
Новости
30 мая 2011, 18:29

В Мосгордуме одобрены 5 кандидатур мировых судей, представленных Ольгой Егоровой

В Мосгордуме одобрены 5 кандидатур мировых судей, представленных Ольгой Егоровой
Фото Право.Ru

Сегодня в Мосгордуме состоялось заседание комиссии МГД по кадровым вопросам, на котором были рассмотрены кандидаты в мировые судьи города Москвы, сообщает думская пресс-служба. 

На заседании обсудили 5 кандидатур, представленных председателем Мосгорсуда Ольгой Егоровой к назначению на должности мировых судей на очередной, пятилетний срок полномочий.

Как сказал зампредседателя комиссии Петр Ивановский, необходимость в рассмотрении кандидатур этих мировых судей возникла в связи с тем, что 1 июля 2011 года у них истекает срок полномочий. По мнению комиссии, все они достойны нового назначения, поскольку, судя по представленным в Думу материалам, трудятся хорошо, рассматривая дела качественно и в установленные законом сроки. Отзывы руководства городского и районных судов об их работе в основном положительные, жалоб граждан на грубость и волокиту не поступало.

По итогам обсуждения комиссия МГД решила рекомендовать Мосгордуме назначить данных кандидатов мировыми судьями Москвы на следующие пять лет.