ПРАВО.ru
Новости
6 июня 2011, 20:43

В Москве возбуждено дело по пропаже 118 млн рублей при строительстве детского санатория

В Москве возбуждено дело по пропаже 118 млн рублей при строительстве детского санатория
фото ИТАР-ТАСС

В Москве возбуждено уголовное дело по факту хищения 118 миллионов рублей из бюджета при финансировании строительства детского кардиоревматологического санатория "Клязьма", сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры столицы.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, 27 ноября 2010 года ФГУП "Ремонтно-строительное управление" Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (ФГУП "РСУ" Росздрава), "выступая в роли заказчика, провело аукцион на заключение госконтракта на выполнение комплекса работ по строительству здания и сооружений" детского кардиоревматологического санатория "Клязьма".

Единственным участником и победителем аукциона стало ООО "И’C’Х–Строй Групп", с которым заключен госконтракт на сумму 118 млн. рублей. Работы должны быть выполнены до 31 декабря 2010 года. При этом оплата по контракту должна производиться только после подписания акта сдачи-приемки выполненных работ.

22 декабря 2010 года, несмотря на то, что работы по госконтракту не были выполнены, руководство ФГУП "РСУ" Росздрава и ООО "И’C’Х – Строй Групп" подписали акты о приемке выполненных работ в полном объеме.

На основании подложных документов по распоряжению руководства Росздрава на расчетный счет ООО "И’C’Х– Строй Групп" "были незаконно перечислены 118 миллионов рублей, местонахождение которых в настоящее время неизвестно".