ПРАВО.ru
Новости
10 июня 2011, 15:39

В Кущевском районе на Кубани расследуется новое тяжкое преступление

В Кущевском районе на Кубани расследуется новое тяжкое преступление
Фото с сайта mystanica.3dn.ru

В Кущевском районе Краснодарского края расследуется уголовное дело об изнасиловании 14-летней девочки уроженцем Азербайджана, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

23-летний местный житель подозревается в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

"Мужчина ранее проживал на территории Республики Азербайджан и около полутора лет назад переехал в село Красная Поляна Кущевского района, где получил гражданство России", — сообщают в СУ СКР. По версии следствия, молодой человек в ночь на 8 июня встретил свою 14-летнюю знакомую, которую уговорил выпить с ним спиртного. На автомобиле ВАЗ-2106 они приехали на берег реки Ея в районе села Красная Поляна. После того, как пострадавшая опьянела, он изнасиловал ее. Затем молодой человек одел девочку и отвез в село. "Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения", потерпевшая добралась до дома. По словам следователей, родители потерпевшей "около суток оказывали ей помощь в восстановлении здоровья" после чего обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, что после резонансного преступления в станице Кущевской в ноябре 201 года (убийства 12 человек бандой Сергея Цапка) сюда прибыла многочисленная группа следователей СКР, Генпрокуратуры и МВД. Ими были раскрыты многочисленные тяжкие и особо тяжкие преступления прошлых лет, совершенные кущевской ОПГ. Тогда же в СМИ появились сообщения о том, что местные правоохранительные органы долгое время скрывали преступления бандитов. Речь шла в частности о грабежах и многочисленных изнасилованиях студенток Северо-Кубанского гуманитарно-технологического института (речь шла о десятках незарегистрированных преступлений сексуального характера). Следователи опросили по этому поводу около 200 студенток. Аналогичные преступления, как выяснило следствие, совершались членами банды Цапка и в отношении детей.