ПРАВО.ru
Новости
28 июня 2011, 13:41

Вынесен приговор пьяному водителю, "протащившему" сотрудника ДПС на капоте 5 км

Вынесен приговор пьяному водителю, "протащившему" сотрудника ДПС на капоте 5 км
Фото Право.Ru

В Туле вынесен приговор водителю, который, скрываясь от инспекторов ДПС, сбил одного из них и протащил на капоте около 5 км, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию пресс-службы Суддепартамента региона.

Инцидент произошел 26 февраля 2011 года в Богородицке. В суде установлено, что 26-летний уроженец Армении Аршак Кочарян на машине ВАЗ-2107 в ответ на требование сотрудника ДПС остановиться, поехал прямо на инспектора. Сотрудник ДПС вынужден был запрыгнуть на капот. Однако это не остановило нарушителя и он несколько минут "на большой скорости возил инспектора на капоте автомобиля по городу", проехав таким образом около 5 километров. Нарушитель был остановлен преследовавшими его сотрудниками милиции.

Пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук сообщила, что Кочарян осужден по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, к представителю власти). Приговором Богородицкого районного суда Тульской области ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Напомним, что аналогичный случай произошел в декабре 2010 года в селе Ой Хангаласского района Якутии. Сотрудники ДПС пытались остановить пьяного водителя на автомобиле "Тойота-Корона", который "прокатил" на капоте одного из них 1,5 км. Тогда нарушитель отделался условным сроком. При этом суд учел в качестве смягчающего обстоятельстов явку с повинной нарушителя.