ПРАВО.ru
Новости
30 июня 2011, 1:58

Задержан замглавы Департамента здравоохранения Москвы

Задержан замглавы Департамента здравоохранения Москвы
Фото Право.Ru

В Москве сотрудниками МВД РФ сегодня задержан заместитель руководителя Департамента здравоохранения столицы Сергей Волков, сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ближайшее время высокопоставленному городскому чиновнику будет избрана мера пресечения, а также предъявлено обвинение.

Волков подозревается в злоупотреблении и превышении должностных полномочий на прежнем месте работы в правительстве Москвы. Ранее, при мэре Юрии Лужкове, он, в частности, занимал должность первого замруководителя Департамента инвестиционных программ строительства Москвы. Нынешний мэр столицы Сергей Собянин назначил Волкова замглавы городского Департамента здравоохранения в середине мая.

Департамент инвестиционных программ строительства Москвы (ДИПС) был создан в мае 2000 года на базе управления внебюджетного планирования, существовавшего с 1996 года. Его задачей было привлечение средств для финансирования строительства бесплатного муниципального жилья за счет средств от реализации жилья, построенного на коммерческой основе. В числе проектов ДИПС — микрорайон Куркино и доходный дом в Серебряническом переулке. ДИПС был упразднен в 2007 году. По информации отраслевых сайтов, его инвестиционные контракты были переданы Мосинвестконтролю, возглавляемому будущим вице-мэром Александром Рябининым, который в настоящее время обвиняется во взяточничестве.

По данным РИА Новости, Сергей Волков в столичной мэрии последнее время работал в качестве первого заместителя руководителя Контрольного комитета города (Москонтроля) Рябинина.