ПРАВО.ru
Новости
2 июля 2011, 14:11

Убийство Юрия Буданова связано с местью - источник

Убийство Юрия Буданова связано с местью - источник
Фото с сайта sra4.ru

Наиболее вероятная версия убийства экс-полковника Юрия Буданова связана с местью за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

"Определенные обстоятельства позволяют сделать вывод о том, что убийство Буданова было тщательно спланировано и подготовлено людьми, которые считали своим долгом расквитаться с ним за смерть чеченской девушки Эльзы Кунгаевой или другие жертвы чеченской войны", – сказал источник. 

По его словам, некую значимую для расследования убийства Буданова информацию удалось почерпнуть в ходе командировки оперативных сотрудников на Северный Кавказ, "где они опрашивали абонентов Юрия Буданова, общавшихся с ним по телефону в последнее время".

"Полученные сведения дают основания полагать, что следы убийц ведут именно в этот регион", – добавил источник.

В связи с этим, отметил он, в настоящее время запрошена выборка из оперативной базы данных "Поток" (о лицах, зарегистрированных на транспорте. – "Интерфакс") о перемещении граждан за определенный период воздушным и железнодорожным транспортом из северокавказского региона – в московский и обратно.

Из опросов знакомых Юрия Буданова стало известно, что после освобождения из колонии он тщательно скрывал места своего пребывания. 

Бывший полковник российской армии Юрий Буданов застрелен 10 июня днем в нотариальной конторе в центре Москвы. Около 12:30, когда Буданов выходил из нотариальной конторы на Комсомольском проспекте, дом 38/16, неизвестный произвел 4 выстрела ему в голову из пистолета. 47-летний Буданов скончался на месте.