ПРАВО.ru
Новости
4 июля 2011, 14:45

В Москве юристы обсудят особенности рассмотрения судами дел, инициированных ФАС

В Москве юристы обсудят особенности рассмотрения судами дел, инициированных ФАС
Фото Право.Ru

7-8 июля 2011 года в Москве состоится конференция на тему: "Особенности рассмотрения судами дел о нарушении антимонопольного законодательства: российский и зарубежный опыт", организованная при поддержке Федеральной антимонопольной службы, Высшего арбитражного суда РФ и посольства США в Москве, сообщает пресс-служба ФАС.

В конференции примут участие российские и американские эксперты в области антимонопольного законодательства: представители судейского сообщества РФ, федеральных ведомств и их американские коллеги, а также сотрудники юридических компаний и учебных заведений.

С докладом "Развитие антимонопольного законодательства в России: третий антимонопольный пакет" на конференции выступит руководитель ФАС Игорь Артемьев.

"Участники конференции обсудят правовые рамки антимонопольного законодательства, вопросы доказательств по делам о нарушениях антимонопольного законодательства и способы защиты прав лиц, пострадавших от таких нарушений. Также эксперты затронут вопросы основных направлений развития российского конкурентного права, свободы экономической деятельности для доминирующих компаний на рынке, а также обсудят объем административных санкций для нарушителей," — анонсирует ФАС.