ПРАВО.ru
Новости
9 июля 2011, 19:15

Почти 200000 милиционеров стали полицейскими

Почти 200000 милиционеров стали полицейскими
Фото с сайта www.mvd.ru

Более 190,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов прошли переаттестацию в рамках реформы МВД. В частности, после переаттестации назначены на высшие руководящие должности 286 человек, из них 91 — в центральном аппарате МВД, в том числе 27 начальников главных управлений, департаментов и управлений МВД РФ, сообщил сегодня министр внутренних дел России Рашид Нургалиев на совещании, где были представлены вновь назначенные руководители центрального аппарата МВД.

Нургалиев отметил, что сейчас работают 1195 аттестационных комиссий, которые провели 2284 заседания и переаттестовали 190576 сотрудников, передает РИА Новости.

В ходе совещания он напомнил вновь назначенным, что они несут персональную ответственность не только за переаттестацию, но и по соответствующим направлениям деятельности. Нургалиев добавил, что переаттестация должна проходить открыто и прозрачно, а также поставил задачу активнее привлекать к работе средства массовой информации и общественность.

Кроме того, на совещании министр вручил вновь назначенным сотрудникам новые служебные удостоверения, а также награды ряду руководителей. В частности, первый заместитель министра Александр Горовой получил награду "За заслуги в управленческой деятельности" 2-й степени, заместитель министра Игорь Алешин – "За заслуги в управленческой деятельности" 3-й степени.