ПРАВО.ru
Новости
10 июля 2011, 18:36

Против мужчины, напавшего на монахиню в резиденции патриарха, возбуждено дело

Против мужчины, напавшего на монахиню в резиденции патриарха, возбуждено дело

В отношении мужчины, проникшего в резиденцию патриарха Московского и всея Руси в центре Москвы, возбуждено уголовное дело по статье "разбой", сообщает "Газета.ру". Мужчина, возможно, работающий в ремонтной бригаде на территории резиденции, напал на одну из монахинь и попытался отнять у нее крест и телефон.

"Накануне днем неизвестный ворвался в одну из комнат патриаршей резиденции в Чистом переулке, где, угрожая 39-летней монахине-архивариусу деревянной подставкой для бумаг, попытался отобрать у нее все ценное, в том числе крест и телефон", – заявил источник в правоохранительных органах.

После того как женщина стала звать на помощь, нападавший попытался убежать. Он был задержан на выходе из здания. В ходе допроса вызванные полицейскими врачи-психиатры заподозрили, что задержанный страдает серьезным психическим расстройством, и госпитализировали мужчину.

Преступник оказался 32-летним мужчиной из Ивановской области, более трех лет проживающим в Москве. Не исключено, что он был одним из рабочих, которые в настоящее время делают ремонт в резиденции.