ПРАВО.ru
Новости
25 июля 2011, 21:12

Адвокатская палата Подмосковья из-за жары сокращает рабочий день до 14 часов

Адвокатская палата Подмосковья из-за жары сокращает рабочий день до 14 часов

С сегодняшнего дня изменен порядок работы Адвокатской палаты Московской области в связи с неблагоприятными прогнозами синоптиков.
 
Как соообщается на официальном сайте палаты, совет АПМО "с целью сокращения риска повреждения здоровья адвокатов и сотрудников палаты в экстремальных климатических условиях", с 25 июля установил режим работы с 8.00 до 14.00 без перерыва на обед.
 
По информации адвокатской палаты, это связано с тем, что "по прогнозам синоптиков в ближайшие дни столбики термометров приблизятся к отметке в 38 градусов". Также, по мнению АПМО, негативно на здоровье адвокатов могут сказаться постоянные ливневые грозы, которые "еще более повышают влажность и создают опасную для здоровья ситуацию".

Напомним, что в прошлом году с 20-х чисел июля московские суды из-за жары сократили рабочий день на час. Мосгорсуд и районные суды по будням работали не до 18:00 как обычно, а до 17:00. Как пояснил тогда представитель одного из райсудов, сотрудникам было разрешено раньше уходить с рабочего места на полугодовом совещании судей Москвы. Однако, по его словам, заседания в связи с этим все же не прерывались и сроки рассмотрения дел от такой меры не нарушались.  А в начале августа-2010 "в связи с неблагоприятными погодными условиями" о сокращении рабочего дня также на один час объявил и Десятый арбитражный апелляционный суд.