ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2011, 11:27

Убийство семьи из 5 человек в Туле совершил гражданский муж погибшей женщины - МВД

Убийство семьи из 5 человек в Туле совершил гражданский муж погибшей женщины - МВД

По делу об убийстве семьи из пяти человек, в том числе трех маленьких детей в Туле, задержаны двое подозреваемых. Это местные жители, у которых найдены улики, подтверждающие их вину, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах области.

По словам источника, "скорее всего, один из задержанных будет проходить по делу в качестве обвиняемого, второй — в качестве свидетеля".

Сейчас оба молодых человека (одному из них 19 лет) находятся в территориальном отделе полиции и дают признательные показания. По месту жительства задержанных проводятся обыски.

"Найдены улики, подтверждающие их вину, в том числе украденная из дома убитой семьи бытовая техника", — добавил источник. В ближайшее время на месте преступления, куда будут доставлены оба молодых человека, правоохранители проведут следственный эксперимент.

Как доложил сегодня и.о. начальника УМВД РФ по Тульской области Андрей Мишагин главе МВД Рашиду Нургалиеву в ходе видеоконференции, подозреваемый в убийстве семьи находился в гражданском браке с убитой женщиной — матерью троих детей, сообщает Интерфакс.

"Сейчас с задержанным проводятся следственные действия. Мы уверены на 100%, что он совершил преступление… Преступник знал потерпевших, он состоял в гражданском браке с погибшей", — заявил Мишагин.

Как сообщалось ранее, тела женщины, ее матери, а также 3 мальчиков (2002 г.р., 2005 г.р. и 2006 г.р.) с признаками насильственной смерти были найдены 1 августа в квартире дома по улице Кутузова. Все они были забиты до смерти примерно за девять дней до этого. Преступление вызвало большой общественный резонанс. Для координации действий следствия в Тулу прибыл председатель СКР Александр Бастрыкин, а глава МВД Рашид Нургалиев направил на место трагедии своих сотрудников и поручил докладывать ему о ходе расследования преступления. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство", максимальная санкция которой — пожизненное заключение.