Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Комендантская служба получила статус самостоятельной структуры - указ Медведева

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ о выделении из гарнизонной службы комендантской службы и наделении последней статусом самостоятельной структуры, сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

По информации Государственно-правового управления президента, "Указом вносятся изменения в Устав гарнизонной и караульной служб, Устав внутренней службы и Дисциплинарный устав Вооруженных Сил РФ. Эти изменения направлены на перераспределение задач, решаемых в рамках гарнизонной службы, и выделение функций по обеспечению законности и правопорядка в гарнизонах в самостоятельное направление деятельности – комендантскую службу".

Внесение этих  изменений в общевоинские уставы позволит создать правовую основу деятельности самостоятельной структуры – комендантской службы – и повысить уровень законности и правопорядка в гарнизонах.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны, "выделение комендантской службы из гарнизонной обусловлено, прежде всего, содержанием большинства воинских частей ВС в категории постоянной готовности, что не предусматривает выделение личного состава для решения задач гарнизонной службы".

По мнению ряда военных экспертов, это решение Медведева стало первым шагом на пути к созданию органов военной полиции в Вооруженных силах.

Новости партнеров

На главную