ПРАВО.ru
Новости
6 августа 2011, 14:05

Обвинение подозреваемому в убийстве семьи в Туле предъявят 8 августа

Обвинение подозреваемому в убийстве семьи в Туле предъявят 8 августа

Обвинение 19-летнему жителю Тулы Ивану Иванченко, подозреваемому в убийстве семьи из пяти человек, будет предъявлено в понедельник, 8 августа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Владимира Тимошина.

Советский районный суд Тулы уже удовлетворил ходатайство следственного управления об аресте подозреваемого. Он заключен под стражу до 29 сентября. Иванченко будет содержаться в следственном изоляторе N1 Тулы.

По словам Тимошина, в ходе допросов свидетелей, осмотров места происшествия, обысков, выемок, экспертиз получены неопровержимые данные о причастности задержанного к совершению жестокого преступления.

Ранее Право.ру сообщало, что по делу об убийстве семьи из пяти человек, в том числе трех маленьких детей в Туле, задержаны двое подозреваемых. По словам источника в правоохранительных органах области, "скорее всего, один из задержанных будет проходить по делу в качестве обвиняемого, второй — в качестве свидетеля".

Тела  пяти человек — женщины, ее матери, а также 3 мальчиков (2002 г.р., 2005 г.р. и 2006 г.р.) с признаками насильственной смерти были найдены 1 августа в квартире дома по улице Кутузова. Все они были забиты до смерти примерно за девять дней до этого. Преступление вызвало большой общественный резонанс. Для координации действий следствия в Тулу прибыл председатель СКР Александр Бастрыкин, а глава МВД Рашид Нургалиев направил на место трагедии своих сотрудников и поручил докладывать ему о ходе расследования преступления. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство", максимальная санкция которой — пожизненное заключение.