ПРАВО.ru
Новости
15 августа 2011, 13:06

Вице-мэр Бийска стал фигурантом уголовного дела из-за махинаций со строительством

Вице-мэр Бийска стал фигурантом уголовного дела из-за махинаций со строительством
Фото Право.Ru

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в вице-мэра города Бийска, подписывавшего "липовые" акты выполненных работ по строительству станций по обезжелезиванию воды, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Заместитель главы Бийска, возглавляющий управление капстроительства администрации города, Дмитрий Маслюк подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в июне 2008 года муниципальное учреждение "Управление капитального строительства администрации г. Бийска" заключило с ООО "Строй Ком" муниципальный контракт на строительство объектов по обезжелезиванию воды на локальных скважинах за счет средств федерального и муниципального бюджетов.

При этом предусмотренные муниципальным контрактом обязательства обществом до настоящего времени в полном объеме не выполнены. Однако, Маслюк, зная о неисполнении подрядчиком условий муниципального контракта, на протяжении всего периода строительства, используя свои служебные полномочия, подписывал в 2008 и 2009 годах акты о выполнении всего предусмотренного объема работ.

В результате на счет организации были перечислены значительные денежные средствав итоге муниципальному образованию и Российской Федерации причинен ущерб на сумму около 10 миллионов рублей.