ПРАВО.ru
Новости
24 августа 2011, 22:20

В Краснодаре из-за "минирования" арбитражного и краевого судов отложено рассмотрение жалобы генерала МВД Сюсюры

В Краснодаре из-за "минирования" арбитражного и краевого судов отложено рассмотрение жалобы генерала МВД Сюсюры
Фото Право.Ru

Сегодня днем полиция эвакуировала людей из зданий Краснодарского краевого суда и Арбитражного суда Краснодарского края из-за сообщений о заложенных взрывных устройствах.

По информации портала ЮГА.Ru, сообщение о минировании арбитражного и краевого судов в Краснодаре поступило на пульт дежурного УМВД Краснодара примерно в 12.30. На места происшествия выехали экстренные службы. Людей из судов пришлось эвакурировать. Вокруг зданий установили оцепление.

Здания судов были обследованы на предмет наличия взрывных устройств. Однако информация не подтвердилась.

Из-за эвакуации в Краснодарском краевом суде, частности, было приостановлено рассмотрение жалобы защиты по делу бывшего главы МВД Бурятии генерала Виктора Сюсюры, передал с места событий корреспондент ИА "Кавказский узел".

К вечеру оцепление было снято. Правоохранители устанавливают личность "телефонного террориста".

Напомним, что экс-глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра обвиняется в систематическом контрабандном перемещении в составе организованной группы лиц товаров в крупном размере через границу РФ в зоне деятельности постов Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы России. По данным следствия, инкриминируемые бывшему министру внутренних дел Бурятии деяния были совершены в период, когда он работал в Краснодарском крае в должности начальника Азово-Черноморского управления внутренних дел на транспорте МВД России. Следствие установило, что Сюсюра ежемесячно через посредника получал денежное вознаграждение от участников организованной преступной группы за обеспечение беспрепятственного поступления из стран Ближнего Востока контрабандных товаров на территорию Краснодарского края, а также за пресечение правомерной деятельности сотрудников возглавляемого им подразделения по выявлению контрабанды. По данным СКР, своими действиями Сюсюра причинил ущерб государству в размере около 50 миллионов рублей.