ПРАВО.ru
Новости
25 августа 2011, 18:03

В ходе уголовного процесса над Катей Гордон на ней женился адвокат потерпевшей стороны Сергей Жорин

В ходе уголовного процесса над Катей Гордон на ней женился адвокат потерпевшей стороны Сергей Жорин
"Я в любом случае участвовать в деле не могу, так как Катя стала моей женой", — заявил адвокат Жорин. Фото с сайта news.datanews.ru

Продюсер группы "Ранетки" Сергей Мильниченко отказался от заявления о возбуждении уголовного дела в отношении бывшей супруги телеведущего Александра Гордона — журналистки Екатерины Гордон по факту публичного оскорбления. Об этом стало известно сегодня на заседании мирового суда в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Сергея Жорина, представляющего интересы продюсера.

Напомним, что в марте текущего года мировой судья судебного участка № 244 Донского района Москвы возбудил уголовное дело в порядке частного обвинения по статье 130 УК РФ (оскорбление). Поводом для судебного спора послужили высказывания Гордон на записи программы НТВ "Музыкальный Ринг" 19 февраля с участием группы "Ранетки", когда журналистка обвинила продюсера Мильниченко в совращении несовершеннолетних участниц группы, а самих музыкантов и их поклонников назвала "дебилами". Помимо обращения в суд, защита Мильниченко также обратилась с заявлением на имя главы столичной милиции Владимира Колокольцева с просьбой возбудить в отношении Гордон уголовное дело по части 3 статьи 129 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением в совершении тяжкого преступления).

Гордон утверждала, что она обратилась к Мильниченко с вопросом, не содержащим никаких оскорбляющих его утверждений. В свою очередь продюсер "Ранеток" назвал вопросы Гордон оскорбительными для себя.

Сегодня адвокат Жорин уточнил, что Мильниченко в суде заявил об отказе от претензий к Гордон, а инцидент назвал исчерпанным. Однако суд не смог принять решение о прекращении дела, так как журналистка заседании отсутствовала на заседании. По этой причине слушания дела перенесены на 6 сентября. Между тем, еще весной Жорин заявлял, что Мильниченко готов отказаться от обвинений и "решить дело миром", если Гордон "принесет свои извинения".

"После долгого судебного разбирательства чувства вражды и неприязни угасли, и было достигнуто полное примирение между Сергеем Мильниченко и Катей Гордон, ну а я в любом случае участвовать в деле не могу, так как Катя стала моей женой", — отметил адвокат Жорин.