ПРАВО.ru
Новости
26 августа 2011, 16:02

В Москве возбуждено дело на полицейских, пытавшихся отобрать у бомжа 1,7 млн руб.

В Москве возбуждено дело на полицейских, пытавшихся отобрать у бомжа 1,7 млн руб.
Фото Право.Ru

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейских, пытавшихся завладеть принадлежащими бомжу 1,7 млн рублей, которые он получил после продажи квартиры.

Как сообщила сегодня пресс-служба ГУ МВД России по столице, 25 августа во дворе одного из домов по Тихорецкому бульвару в свободное от службы время 28-летний старшина полиции и 24-летний сержант полиции "распивали спиртные напитки" с 36-летним гражданином и его приятелем.

Затем полицейские попытались отобрать у мужчину сумку с 1 млн 700 тыс. рублей, вырученными от продажи квартиры. При этом сотрудники МВД нанесли владельцу денежных средств и его товарищу телесные повреждения бейсбольными битами.

Отобрать сумку с деньгами нападавшим не удалось, а потерпевшие обратились с заявлением в ближайшее отделение полиции. После этого сотрудники МВД были задержаны.

В отношении полицейских возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). По информации ГСУ СКР по Москве, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления подозреваемые не признают. В отношении руководителей подразделения, в котором они работали, проводится служебная проверка.