ПРАВО.ru
Новости
26 августа 2011, 18:14

Задержаны злоумышленники, тяжело ранившие ножом главу отдела ФСБ

Задержаны злоумышленники, тяжело ранившие ножом главу отдела ФСБ
Фото Право.Ru

В Ростовской области сотрудники спецслужб сегодня задержали местных жителей, подозреваемых в нападении на врио начальника отдела УФСБ и его товарища, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Нападение было совершено в Азове около 2.00 ночи 23 августа. Недалеко от центрального входа гостиницы "Солнечная" между временно исполняющим обязанности начальника отделения УФСБ по Ростовской области в Азове, его товарищем  и четырьмя лицами произошла ссора, в ходе которой подполковник ФСБ и его спутник получили ножевые ранения. Оба пострадавших были доставлены в больницу, где им были сделаны операции. В настоящее время состояние пострадавших оценивается как стабильное.

В ходе оперативных мероприятий с участием сотрудников УФСБ задержаны местные жители, молодые люди от 20 до 25 лет (сколько человек задержано — не уточняется). Сейчас следствие устанавливает роль каждого из подозреваемых в совершении этого преступления. Уголовное дело расследуется по по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).