ПРАВО.ru
Новости
1 сентября 2011, 15:32

В Восемнадцатом арбитражном апелляционном суде появился Wi-Fi

В Восемнадцатом арбитражном апелляционном суде появился Wi-Fi

В августе 2011 года, в Челябинске, Восемнадцатом арбитражном апелляционном суде стала доступна технология Wi-Fi, как сообщила  пресс-служба суда "Право.Ru".

По словам руководства суда, решение оборудовать здание суда модулем Wi-Fi принято в целях обеспечения представителей арбитражного процесса профессиональной информацией в режиме on-line, таким образом, элементы электронного правосудия непосредственно реализуются в жизнь.

Сеть Wi-Fi действует на третьем и четвертом этажах здания суда, участники процессов беспрепятственно и бесплатно могут пользоваться данным сервисом.

Как сообщало ранее "Право.Ru" бесплатный доступ в сеть появился в Арбитражном суде Белгородской области. Как пояснил председатель судебного состава АС Белгородской области Дмитрий Булгаков, "предоставление бесплатного доступа в Интернет с использованием технологии WI-FI позволяет сторонам арбитражного дела и другим лицам – участникам арбитражного процесса получать информацию, необходимую в процессе судебного разбирательства".