ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2011, 15:49

Нургалиев сообщил, что не проходил переаттестацию, поскольку "это прерогатива Медведева"

Нургалиев сообщил, что не проходил переаттестацию, поскольку "это прерогатива Медведева"

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что не проходил переаттестацию, поскольку регулярно встречается  с президентом Дмитрием Медведевым, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Интерфакс.

Отвечая на вопрос журналистов, прошел ли министр переаттестацию наряду с другими сотрудниками МВД, Нургалиев сказал дословно следующее: "Это прерогатива президента страны, я член правительства. Президент бы и оценил и принял бы соответствующее решение".

Руководитель МВД высказал уверенность, что переаттестация для него – это "просто серьезный разговор с президентом страны".

"У меня был разговор с президентом, и неоднократно был разговор. Когда идешь на доклад к руководителю страны, это непросто. Он всегда знает и погружается в наши тонкие вещи, чувствует компетентность. Серьезно всегда реагирует. Любое происшествие – мой доклад", – Нургалиев.

Кроме того, глава МВД РФ заявил, что является поклонником телесериала "Глухарь", поскольку в нем достоверно представлены будни полицейских, сообщает РИА Новости.

"Мне нравится фильм „Глухарь“, потому что впервые показана наша жизнь и психология. Это удалось сделать, там есть наша жизнь", — подчеркнул Нургалиев. По его словам, "остальные сериалы какие-то не те. Иной раз даже, выступая перед коллегами, говорю: обратите внимание, потому что важна оперативная психология".

Министр также сообщил, что в скором времени на телеэкранах появятся фильмы об истории органов внутренних дел страны. "Мы будем рассказывать о своей истории, потому что есть люди, которые являются примерами, например, царская охрана — методика, которая там была, сейчас находится на вооружении в США и много где еще", — отметил он.