ПРАВО.ru
Новости
8 сентября 2011, 17:42

Генпрокуратуру покинул высокопоставленный сотрудник, давно упоминавшийся в связи с "игорным" скандалом

Генпрокуратуру покинул высокопоставленный сотрудник, давно упоминавшийся в связи с "игорным" скандалом
Фото с сайта krasproc.ru

Ушел на пенсию начальник организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры Юрий Синдеев, курирующий кадровую работу в надзорном ведомстве, сообщает "Росбалт". Имя Синдеева часто упоминается в СМИ в связи с расследованием громкого прокурорского "игорного" дела.

По информации источника в правоохранительных органах, в начале сентября Юрий Синдеев вышел на работу после отпуска и подал заявление об увольнении в связи с уходом на пенсию. Генпрокурор Юрий Чайка удовлетворил эту просьбу. Один из собеседников расценил уход Синдеева как "большую потерю для Генпрокуратуры", назвав его "отличным профессионалом, прекрасно разбирающимся в нюансах прокурорской работы".

Между тем, имя Юрия Синдеева часто всплывает в СМИ в связи с расследованием резонансного "игорного дела". В частности, он дружен с бывшим зампрокурора Подмосковья Александром Игнатенко, который сейчас находится в международном розыске по обвинению в получении взяток за "крышевание" подпольных казино. По данным следствия, Игнатенко сейчас скрывается на территории ОАЭ.

Однако источники заявляют, что отставка Синдеева не связана со скандальным расследованием.

Новым руководителем организационно-инспекторского управления ГП назначен Андрей Некрасов, который возглавлял управление по надзору за следствием. Вчера состоялось его представление коллективу.