ПРАВО.ru
Новости
13 сентября 2011, 21:21

Задержаны предполагаемые налетчики, расстрелявшие инкассаторов у ТЦ "Москва" и похитившие 15 млн руб.

Задержаны предполагаемые налетчики, расстрелявшие инкассаторов у ТЦ "Москва" и похитившие 15 млн руб.

Полицейские задержали в Подмосковье предполагаемых участников нападения на инкассаторов у торгового центра в столице, совершенного в 2009 году, сообщает пресс-служба СКР.

Нападение на инкассаторов было совершено 16 декабря 2009 года около 18:00 мск.  На Тихорецком бульваре на юго-востоке столицы у ТЦ "Москва" неизвестные на автомобиле "ВАЗ-21099" обстреляли инкассаторов — сотрудников ЧОПа "Группа безопасности", выходивших из торгового комплекса. От полученных огнестрельных ранений трое сотрудников охранного предприятия скончались. Нападавшие скрылись, завладев двумя сумками с деньгами с 15 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п."а,ж,з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), п."г" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В результате оперативных мероприятий были задержаны пятеро подозреваемых, троим удалось скрыться. По местам жительства задержанных в настоящее время проводятся обыски. Как отмечают в СКР, "изъято большое количество огнестрельного оружия, взрывное устройство, наркотические средства".