ПРАВО.ru
Новости
14 сентября 2011, 11:30

Власти Москвы изучат, нужны ли в столице 2100 "лежачих полицейских"

Власти Москвы изучат, нужны ли в столице 2100 "лежачих полицейских"
Фото с сайта hutorov.net

В Москве к концу 2011 года будет закончена инвентаризация искусственных дорожных неровностей, известных под названием "лежачих полицейских". Такое заявление сделал первый замруководителя столичного Центра организации дорожного движения Ансар Арифуллин на слушаниях в Мосгордуме, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
По его словам, "в префектурах города числятся 2100 искусственных дорожных неровностей. Мы проверяем их фактическое наличие, соответствие нормам ГОСТа". Чиновник отметил, что в городе существуют также сотни незаконно установленных неровностей, особенно во дворах. При этом, подчеркнул Арифуллин, многие из них не имеют надлежащей разметки и являются источниками беспокоящего жителей шума.
 
В свою очередь первый замруководителя департамента транспорта Москвы Игорь Захаров сообщил о "создании карты всех дорожных неровностей в электронном виде". Он сказал, что "будет проверена их необходимость в современных условиях – ведь решение об установке многих из них были приняты давно".
 
Начальник Объединения административно-технических инспекций Москвы Дмитрий Семенов уточнил, что "с начала года выдано 283 предписания об устранении нарушений требований ГОСТа к установке неровностей, в 29 случаях выписаны штрафы за эти нарушения".