ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2011, 13:52

Нургалиев готов судиться с не прошедшими переаттестацию милиционерами

Нургалиев готов судиться с не прошедшими переаттестацию милиционерами
Фото с сайта www.mvd.ru

Не прошедшие переаттестацию бывшие сотрудники МВД России имеют право отстаивать свою правоту в суде, и руководители полицейских подразделений должны быть к этому готовы, заявил глава министерства Рашид Нургалиев на оперативном совещании с личным составом управления МВД по Тюменской области. 

Глава МВД подчеркнул, что все материалы внеочередной переаттестации, протокольные решения и прилагаемые к ним справки должны быть архивированы. Опираясь на эти документы, полицейские соответствующих полицейских подразделений "смогут отстаивать свою позицию в судебных инстанциях". 

Говоря о тех, кто не попал в ряды полицейских из-за траты здоровья, министр внутренних дел отметил, что тут им нужно оказать "содействие в трудоустройстве".

"Это наш долг и наша обязанность", — заявил Нургалиев, отметив, что во многих регионах бывшие сотрудники МВД уже получили новую работу.

Однако, по его словам, "с сотрудниками, дискредитировавшими себя во время работы в органах внутренних дел, нужно расставаться без сожаления", пишет РИА Новости

Напомним, что с 1 марта 2011 года вступил в силу закон "О полиции", согласно которому милиция была переименована в полицию, а сотрудники МВД России прошли внеочередную переаттестацию.